Бизнес информация

ИСТРА | Новости -> 06 августа 2008

Тверские футболисты начали второй круг с победы.

06 августа 2008

3 августа в первенстве России по футболу среди команд зоны "Запад" второго дивизиона стартовал второй круг. Тверская "Волга" встречалась на выезде со столичным "Торпедо-РГ" и добилась победы - 1:0. Матч протекал со взаимными шансами на успех, а его судьбу решил гол Владимира Узойкина, забитый с пенальти на 60-й минуте. Три очка во встрече с торпедовцами позволили волжанам подняться на с 16-го на 12-е место в зоне.
На официальном сайте ФК "Волга" приводится послематчевый комментарий главного тренера тверской команды Юрия Мигачева:
- Спасибо всем игрокам, - поблагодарил Мигачев своих подопечных. - Сыграли с полной самоотдачей. Доволен результатом, но игрой не совсем доволен. Первый тайм нам дался тяжело. Пришлось выходить на игру практически без разминки («Волга» опоздала к началу матча из-за столичных пробок на дорогах. - Прим. пресс-атташе клуба Олега Власова), ребята не вошли в игру. Но все равно до перерыва играли на равных.
Во втором тайме мы владели преимуществом. Хозяева не использовали несколько хороших моментов, а мы свои шансы использовали. Нас выручил вратарь Хайбуллаев. Но это игра, а спасать ворота его работа.
От тяжелых тренировок не все отошли. Некоторые ребята еще стонут. Надеюсь, что к игре с "Дмитровом" мы будем в оптимальной форме. Футболистов воодушевила эта победа. Ведь мы выиграли в гостях у команды, которая перед началом сезона ставила задачу выйти в первый дивизион.
Мы приобретаем уверенность, появилось хорошее настроение. А это очень большое дело. Мы теперь никого не боимся, пусть нас боятся!
Прервал серию неудач вышневолоцкий "Волочанин-Ратмир". Волочане дома уверенно разобрались с ФК "Истра" (3:0) и ушли с предпоследнего места. Исход матча был предрешен в первые четверть часа, когда дубль оформил полузащитник Алексей Тиколкин. Третий гол с пенальти забил с пенальти защитник Игнат Соломатин.
6 августа пройдут матчи очередного тура. "Волга" сыграет на выезде с "Дмитровом", а "Волочанин-Ратмир" примет "Нару-ШБФР" из Наро-Фоминска.
Источник: kp.ru