ИСТРА | Новости -> 23 января 2009

БК «Истра» - БК «Зоркий» г. Красногорск.провели игру

23 января 2009

БК «Истра» - БК «Зоркий» г. Красногорск.
Реваншистские настроения витали в воздухе, игра, которая вызвала неподдельный интерес, уж по крайней мере у всех, кто так или иначе причастен к команде «Истра». Ажиотаж небывалый – приехали на игру вообще все, кто есть в заявке – если не поиграть, то посмотреть. Хотелось порадовать гостей незабываемой игрой… что ж, в какой-то степени она стала исключительной!

Только начало встречи никаких положительных аспектов не привнесла в стан хозяев встречи. Вялотекущая игра на обеих половинах площадки. У гостей два травмированных игрока в старте, а «Истре» извлечь из этого плоды всё равно не получается. На первый перерыв дружины отправлялись при счёте 16:19 в пользу гостей.Вторая четверть превратилась в тихий ужас для «Истры». Вроде действуют неплохо, без лишних авантюр, но мяч упорно отказывался залетать в кольцо! Практически все атаки соперников становились результативными

Разрыв в счёте доходил, страшно подумать, до 21 очка! Под занавес десятиминутки хозяевам удалось чуть подкорректировать разницу – 27:42.

В перерыве истринские баскетболисты были молчаливы и сосредоточены, мельком скользнула какая-то обречённость в их глазах, но все тёмные мысли развеял капитан: «Мы победим!». Вообще матч можно смело разделить на две половины: в первой «Истра» не играла, а во второй – началось! Отрыв стал уже не таким и устрашающим, но останавливаться было рано, всё только началось! Таким образом, в середине третьей четверти «Истра» сравняла счёт. «Зоркий» с игры не может забить, просто не дают! Только редкие штрафные. В итоге всего 6 набранных очков за 10 минут на команду. А «Истра» продолжает «бежать», поймав кураж. И правда, такой напор было остановить просто невозможно. 58:48.

Четвёртая четверть, разумеется, поубавила пыл хозяев площадки, напротив, «обозлив» гостей. Но тренер «Истры» контролировал игру, вовремя брал тайм-ауты, да замены оказывались к месту. 83:68. Реванш состоялся!

БК «Истра»: #11 Тюрин – 21 очко, #33 Бузенков – 15 очков, #9 Мартыненко – 14 очков, #91 Огурцов – 12 очков, #15 Ковалёв – 11 очков, #24 Хабиров – 4 очка, #34 Генералов – 2 очка, #31 Букреев – 2 очка, #62 Жорник – 2 очка.

БК «Зоркий»: #25 Евсеев – 19 очков, #24 Гильшанский – 17 очков, #33 Курашкин – 14 очков, #13 Збраилов – 9 очков, #20 Трегубов – 9 очков.

БК «Истра»-2 - БК «Зоркий» г. Красногорск-2.

В перерыве между матчами состоялось историческое фотографирование команды. Перед тренером второй дружины хозяев впервые встала дилемма – кого же включить в заявку на матч?! Действительно, в первый раз такое приключилось, что желающих играть больше, чем мест в протоколе!

Ничто не предвещало беды, «Истра» повела в матче. 16:7 после первой четверти, всё хорошо. Да и вторая десятиминутка не вызывала опасений. «Истра» забивала мало, но «Зоркий» ещё меньше! Всё те же +9 в активе… и началась третья четверть!

Заключительная четверть прошла в режиме «баскетбольных качелей». Причём, большую часть времени «Истра» вела в счёте, либо имела все возможности для этого, но штрафные броски, честно заработанные в нападении, реализовывались в лучшем случае с точность в 50%. Последние минуты решили всё! Даже больше, последние секунды. Остались считанные секунды для контратаки, но истринцы не сумели грамотно распорядиться мячом, своими руками подарив победу сопернику. Фол незадолго до сирены уже не имел тактического смысла, так как было упущено много времени, а штрафные только увеличили разницу в счёте. 55:60.

БК «Истра»-2: #59 Щербаков – 26 очков, #55 Барановский – 9 очков, #99 Федукин – 5 очков, #4 Целюх – 5 очков, #45 Гаврилин – 3 очка, #5 Гришин – 3 очка, #7 Попов – 2 очка, #18 Лаухин – 2 очка.

Источник: bkistra.ru