Бизнес информация

ИСТРА | Новости -> 18 февраля 2009

БК «Истра» - БК «Коломна»

18 февраля 2009

Завершились два круга в дивизионе «Север», настал момент истины – стыковые матчи с дивизионом «Юг», таким далёким и непредсказуемым. :-) Милостивый жребий избавил «Истру» от поездки в Коломну, наметив очный поединок в Аносино. И несмотря на сравнительную близость к Москве, дорога к залу заняла большее чем обычно время из-за сильного снега и грузовико-пада.

Коломна исторически прибывает на выезды не в полном составе, а вот в «Истре» недобор исполнителей оказался скорее неприятным стечением обстоятельств – Руслан Хабиров был занят на играх СДЮШОР, а Слава Бузенков получил серьёзную производственную травму и выбыл на неопределённый срок. С переводом Кости Букреева во второй состав, в первой дружине осталась (великолепная) семёрка баскетболистов.

Начало матча осталось за гостями площадки. Истринцы не сразу разобрались, каким именно образом им следует обороняться, поэтому под щитом хозяев часто возникали «дыры». Линию поведения определить удалось – основная задача сводилась к необходимости плотной опеки мастера спорта в рядах коломенских баскетболистов - #21 Игоря Плетнёва. Однако наибольшая опасность исходила в первой четверти от #9 Савельева, за чьими перемещениями не успевал визави по амплуа #9 Дмитрий Мартыненко при полном отсутствии подстраховки. В составе хозяев самым результативным игроком стал #34 Сергей Генералов, набрав половину очков команды. 16:19.

После небольшого перерыва матч продолжился. За отрезок в 10 минут Коломне удалось лучше раскрыть свой атакующий потенциал: только оставишь игроков с мячом и без опеки – следовал точный бросок. «Истра», напротив, на старте четверти «забуксовала», но положение дел исправил вернувшийся на площадку после передышки #9 Дмитрий Мартыненко, эффектно вколотив мяч сверху. Поддержал задел #15 Андрей Ковалёв двумя точными трёхочковыми. Таким образом, сражавшись всю первую половину примерно на равных, «Истра» всё же упустила окончание десятиминутки, позволив сопернику оторваться на 8 очков, что можно назвать достижением в свете последних матчей. 32:40.

Действительно, 8 очков – это просто семечки для БК «Истра»! :-) #15 Андрей Ковалёв буквально «душил» своего подопечного #21 Игоря Плетнёва, не давая тому шагу ступить спокойно, а, кроме того, сам в нападении сумел озадачить соперников, отправив в цель ещё две «трёшки». #11 Дима Тюрин обострял игру, вынуждая соперников совершать фолы, а #9 Дима Мартыненко просто парил над паркетом, вколачивая мячи сверху снова и снова! 55:55.

Заключительная четверть началась при равном счёте – не самое плохое развитие событий. Тем более «Истра» осталась верна себе и только прибавляла обороты. Семёрка хозяев оказалась выносливее семерых соперников, которые стали заметно уставать. Контрольный выстрел из четырёх трёхочковых позволил создать небольшой, но такой обнадёживающий перевес в 5 очков. Коломна принялась фолить, но в этот игровой день «Истра» промахнулась лишь дважды с линии пробития штрафных из двадцати попыток. Но нервы зрителям хозяева всё же пощекотали изрядно: #91 Артём Огурцов в очередной раз пытаясь обострить игру, не смог поразить кольцо, действуя несколько авантюрно, но в самый напряжённый момент, из антигероя, потерявшего мяч, вновь превратился в героя, тут же перехватив передачу. Далее довести матч до победы стало лишь делом техники. Техника не подкачала, отсюда победа над четвёртой командой «Юга». 81:72.

БК «Истра»: #9 Мартыненко – 23 очка, #34 Генералов – 18 очков, #15 Ковалёв – 18 очков, #11 Тюрин – 11 очков, #41 Бажок – 5 очков, #62 Жорник – 4 очка, #91 Огурцов – 2 очка.

БК «Коломна»: #9 Савельев – 21 очко, #21 Плетнёв – 21 очко, #24 Хайдаров – 13 очков, #27 Блудов – 8 очков, #12 Поляков – 5 очков, #25 Журавлёв – 4 очка.

БК «Истра»-2 - БК «Коломна»-2.

Что сказать про игру вторых команд? В отличие от первой, которая проваливает начало, но выигрывает концовки, «Истра»-2 начинает матч, как правило, за здравие, а завершает…

Проиграли уже очередной матч сопернику, который был по силам, провалил завершающую четверть. Да центровой #31 Костя Букреев получил повреждение голеностопа. 52:62.

БК «Истра»-2: #19 Кобозев – 10 очков, #59 Щербаков – 9 очков, #5 Гришин – 9 очков, #31 Букреев – 8 очков, #44 Панько – 5 очков, #27 Синицын – 5 очков, #77 Глушков – 3 очка, #55 Барановский – 2 очка, #12 Лаухин – 1 очко.

Источник: bkistra.ru