Бизнес информация

ИСТРА | Новости -> 10 июня 2010

Рязанские пилоты завоевали две награды всероссийского автокросса в Истре

10 июня 2010

В подмосковной Истре в минувшие выходные прошли соревнования всероссийского автомобильного кросса. В гонке приняли участие и рязанские пилоты. В личном зачёте наши спортсмены завоевали две бронзовые награды.

На четвёртом этапе чемпионата России по автокроссу в классе грузовиков ЗИЛ-130, что прошёл в Истре, в финал пробились два пилота нашей команды «РусАвто Рязань» — Вячеслав Свечников и Владимир Лунин. В решающем заезде Вячеслав финишировал третьим, завоевав «бронзу», Владимир — седьмым. «Золото» на этапе чемпионата России завоевал заслуженный мастер спорта Сергей Сафонов-старший (Москва), «серебро» — Юрий Ершов (Бронницы). В командном зачёте чемпионата страны «РусАвто Рязань» заняла на четвёртом этапе первое место.

На четвёртом этапе розыгрыша Кубка России в другом классе спортивных грузовиков — ГАЗ-51,52 — на истринском автокроссе также выступали два рязанца — Андрей Савин и Алексей Ельцов. Впервые в нынешнем сезоне на старт вышел лидер сезона-2009 зеленоградец Владимир Иванов. Но не он возглавлял решающий заезд гонки в этом классе, а москвич Михаил Чижиков.

Как рассказал исполнительный директор Рязанской областной федерации автомотоспорта Олег Пчелинцев, работающий на истринском автокроссе руководителем гонки, вслед за лидером большую часть заезда шёл Алексей Ельцов. К сожалению, рязанец не удержал призовой позиции в гонке из-за поломки двигателя. Рязанец Андрей Савин из команды УВД финишировал третьим. Первым финишный створ пересёк Михаил Чижиков, вторым — Владимир Иванов. Наш Алексей Ельцов в итоговом протоколе на шестом месте.

В Истре выступал ещё один рязанский пилот — Сергей Журавлёв. В классе полноприводных автомобилей он занял 16 место. В этом дивизионе победителем стал Владимир Худяков (Санкт-Петербург). В командном зачёте истринского всероссийского автокросса команда рязанского УВД заняла третье место, уступив только коллективам московского автокомбината №1 и хозяев соревнований