Главная Статьи Реставрация зданий в Москве

Реставрация зданий в Москве

E-mail Печать PDF

Реставрация зданий и сооружений представляет собой весьма сложный, комплексный вид строительных работ. Она включает следующие действия: ремонт, консервацию, консолидацию и реновацию памятников архитектуры. Эти процессы основа всех инженерно-технических проблем защиты исторических памятников. Восстановление и усиление наземных и подземных конструкций зданий в наибольшей степени служат сохранения памятников и продлению их жизни.

Ремонт и реставрация фасадов зданий наиболее сложный вид фасадных работ, т.к. требует ювелирной точности и мастерства в воспроизводстве фасадного декора (лепнины, мозаики и пр.), выполненного на фасаде здания несколько веков назад.

Поэтому основной задачей реставраторов является воспроизведение архитектурного облика здания с исторической точностью, что порой бывает крайне сложно, учитывая недостаточное внимание со стороны владельцев к своим домам и их охране. Таким образом, многие элементы декора фасада утрачиваются, и приходиться их восстанавливать, ориентируясь, порой только на сохраненные в архивах изображения первоначального облика фасада.

Реставрационные работы по восстановлению фасадов включают в себя несколько основных этапов:

  • снятие шаблонов с фасадного орнаментального декора,

 

  • оформление чертежей на реставрируемые и утраченные фрагменты,

 

  • согласование и историко-архитектурные изыскания,

 

  • отливка моделей и форм, для дальнейшего восстановления лепного декора,
  • поиск и приобретение материалов для восстановления мозаики, отливка железных элементов балконов и пр.

Строительная Компания «AC Holding» имеет лицензию на все строительные работы, включая реставрацию и реконструкцию. Все специалисты тут квалифицированы и ежегодно проходят сертификацию. Дополнительной гарантией качества предлагаемых услуг является наличие у фирмы ИСО качества, сертификата об охране труда и экологического сертификата